ГБОУ СОШ № 5 с.п. Новый Редант
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5 с.п. Новый Редант»
Добро пожаловать на наш официальный сайт!!!

391 просмотр Добавлено: 22 апреля 2021 17:32 Обновлено: 25 октября 2021 2:15

Всероссийский математический конкурс «Наследие Евклида»

«Наследие Евклида» — всероссийский математический конкурс для учеников 2-9 классов. Он предлагает нестандартные, интересные задачи по математике, сосредоточенные на алгебраических вычислениях и формальных рассуждениях.

Конкурс проводится очно, в классе. Для этого педагог скачивает в Рабочем кабинете два варианта заданий и раздаёт их участникам, отводя на решение 45 минут. В каждом варианте предлагается решить разных 10 задач — и по сложности, и по способу оформления решения. Подводя итоги, жюри учтёт обоснованность рассуждений, полноту решения и его оригинальность.

Учителя и родители

Предлагаем учителям скачать плакаты и разместить в школе. Рекомендуем также разместить анонс о конкурсе на сайте школы.

Учителя и родители могут помочь детям принять участие: зарегистрировать учеников (как педагог) или детей (как родитель), загрузить их решения. Подробнее об этих возможностях написано в инструкции для педагогов и родителей. При регистрации отметьте, что вы педагог или родитель, и следуйте инструкции по работе с подопечными.

Как принять участие:

1 Подать заявку.

2 Скачать задания.

З Загрузить решения до 13 февраля.

4 Оплатить оргвзнос*.

5 Получить сертификаты участника.

6 Мы проверяем загруженные работы.

7 Выдаем электронные дипломы, с указанием набранных баллов, и благодарственные письма организаторам.

*Оплатить организационный взнос можно до 20 февраля.